• 丽水市莲都区巡回诊疗车采购项目招标公告 2019-01-18
  • 广西高校毕业生综合性“双选会”在邕举行 2019-01-18
  • 习近平同芬兰总统尼尼斯托举行会谈 2019-01-17
  • 省纪委常委会议暨省监委会议召开 孙新阳主持 2019-01-16
  • 【思想如电】飞向温暖的南方 2019-01-16
  • 被称为“河北权健”的华林被查 传销直销不妨合并管理 2019-01-16
  • 十多年的道路何时能修?

    2018年12月06日 15:23 | 来源:呼和浩特政府网

    浦发彩票注册 www.helouyan.com

    来信主题: 十多年的道路何时能修?
    来信内容: 我是内蒙古呼和浩特市土默特左旗达尔架大东营的居民,我们这边是一个典型的城乡结合部分,我们这里的道路(当浪土牧大桥往西1500米的这条道路)都十多年了坑坑洼洼,一直没有人来给维修,因为地界的原因相关部门来回推诿,一到下雨下雪,道路安全隐患非常的多,希望领导可以实地勘察来看看,这条道路究竟能不能给修,那里给修
    来信人姓名: 王* 来信时间: 2018-12-03
    回复情况: 已答复
    回复单位: 土左旗人民政府 回复时间: 2018-12-05
    回复内容: 网民您好: 基于西部城区一体化工作的开展,该项目已列入西部城区一体化规划,目前正在筹备改造建设工作。 感谢您对我们工作的关注和支持!

    [编辑:戈鸣瑞]
    分享至:
      0