• 丽水市莲都区巡回诊疗车采购项目招标公告 2019-01-18
  • 广西高校毕业生综合性“双选会”在邕举行 2019-01-18
  • 习近平同芬兰总统尼尼斯托举行会谈 2019-01-17
  • 省纪委常委会议暨省监委会议召开 孙新阳主持 2019-01-16
  • 【思想如电】飞向温暖的南方 2019-01-16
  • 被称为“河北权健”的华林被查 传销直销不妨合并管理 2019-01-16
  • 回民区经济适用房阳光宜居开发商不交房

    2018年12月06日 15:23 | 来源:呼和浩特政府网

    浦发彩票注册 www.helouyan.com

    来信主题: 回民区经济适用房阳光宜居开发商不交房
    来信内容: 领导您好,回民区经济适用房阳光宜居本来是老百姓惠民工程,辛苦多年攒钱买了一套经济适用房,如今马上过年,开发商一拖再拖,一拖好几年,望领导百忙之中抽出时间多多关注下此项目,让我们老百姓早日住进楼房,让惠民工程真正的惠民。
    来信人姓名: 刘* 来信时间: 2018-10-29
    回复情况: 已答复
    回复单位: 住房保障房屋管理局 回复时间: 2018-11-09
    回复内容: 经我局保障中心核实,现该小区各项配套设施正在逐步完善,现场施工人员也在抓紧时间进行配套设施施工,争取本月内达到具备居住条件要求,即可为业主发放钥匙。

    [编辑:戈鸣瑞]
    分享至:
      0